Haute Ecole Libre Mosane

Coordonnées

Vous trouverez ici les coordonnées de l'ensemble des campus et des instituts qui composent la Haute Ecole HELMo.

HELMo Services Transversaux

Adresse
Mont Saint-Martin, 41
4000 Liège
Tél.: +32(0)4 222 22 00
Fax: +32(0)4 221 60 43
info@helmo.be

Directeur-Président: Alexandre Lodez

Formations disponibles

HELMo CFEL

Adresse
rue Fosse-aux-Raînes, 42
4020 Liège
Tél.: +32(0)4 343 64 83
Fax: +32(0)4 344 33 21
cfel@helmo.be

Directeur de catégorie: Etienne Sottiaux
Directrice de site: Isabelle Persoons


HELMo Huy

Adresse
Rue Vankeerberghen, 9
4500 Huy
Tél.: +32(0)85 21 60 81
Fax: +32(0)85 25 40 09
huy@helmo.be

Directeur de catégorie: Etienne Sottiaux
Directrice de section: Nathalie Bourdouxhe

Formations disponibles
Normale primaire

HELMo Loncin

Adresse
Rue de Jemeppe, 110
4431 Loncin
Tél.: +32(0)4 247 43 38
Fax: +32(0)4 247 54 64
education.physique@helmo.be

Directeur de catégorie: Etienne Sottiaux
Directrice adjointe: Danièle Closset


HELMo Sainte-Croix

Adresse
Hors-Château, 61
4000 Liège
Tél.: +32(0)4 223 26 28
Fax: +32(0)4 221 14 29
sainte-croix@helmo.be

Directeur de catégorie: Etienne Sottiaux
Directrice de section: Marie Houssa
Directrice de section: Pascale Bonnet
Directeur de section: Denis Rogister
Coordinatrice de section: Isabelle Montulet


HELMo Saint-Roch

Adresse
Marché, 12
4910 Theux
Tél.: +32(0)87 54 29 70
Fax:
saint-roch@helmo.be

Directeur de catégorie: Etienne Sottiaux
Directrice adjointe: Anne Schillings

Formations disponibles
Normale primaire

HELMo Sainte-Julienne (Campus de l'Ourthe)

Adresse
quai du Condroz, 28
4031 Angleur (Liège)
Tél.: +32(0)4 340 34 30
Fax: +32(0)4 340 30 28
sainte-julienne@helmo.be

Directrice de catégorie: Claudine Bultot
Directrice de section: Nathalie Dumont
Directrice de section: Laurence Piron
Directrice de section: Catherine Raskin
Directrice de section: Judith Kazmierczak
Coordinatrice de section: Catherine Dans
Coordinatrice de section: Véronique Lorent


HELMo ESAS

Adresse
Rue d'Harscamp, 60
4020 Liège
Tél.: +32(0)4 344 59 79
Fax: +32(0)4 344 62 20
esas@helmo.be

Directeur de catégorie: Roland Schmetz
Directrice adjointe: Laure Compere


HELMo Campus Guillemins

Adresse
Rue de Harlez, 35
4000 Liège
Tél.: +32(0)4 229 86 50
Fax: +32(0)4 229 86 65
campus.guillemins@helmo.be

Directeur de catégorie: Philippe Therer
Directeur adjoint: Stéphane Hussin
Coordinatrice de section: Nathalie Laboureur
Coordinateur de section: Claude Rosseel
Coordinateur de section: Jacques Dessy
Directrice adjointe: Danièle Bayers
Coordinateur de section: Nicole Stassinet
Coordinateur de section: Jean-Marie Alen
Coordinatrice de section: Anne-Cécile Battistoni
Coordinateur de section: Michaël Detaille


HELMo Saint-Martin

Adresse
Mont Saint-Martin, 45
4000 Liège
Tél.: +32(0)4 223 42 74
Fax:
saint-martin@helmo.be

Directeur de catégorie: Philippe Therer
Directeur adjoint: Fabien Greffe

Formations disponibles
Droit

HELMo Verviers

Adresse
Rue de Stembert, 90
4800 Verviers
Tél.: +32(0)87 30 00 92
Fax: +32(0)87 35 09 04
verviers@helmo.be

Directeur de catégorie: Philippe Therer
Directrice adjointe: Cécile Dessart


HELMo Gramme (Campus de l'Ourthe)

Adresse
Quai du Condroz, 28
4031 Angleur
Tél.: +32(0)4 340 34 30
Fax: +32(0)4 343 30 28
gramme@helmo.be

Directeur de catégorie: Juan Herrera-Jimenez
Directeur adjoint: Pierre Lousberg


HELMo Mode

Adresse
Boulevard de la Constitution, 41
4020 Liège
Tél.: +32(0)4 223 64 42
Fax: +32(0)4 223 75 65
mode@helmo.be

Directeur de catégorie: Juan Herrera-Jimenez
Directrice de section: Laetitia Braham


HELMo Saint-Laurent (Campus de l'Ourthe)

Adresse
quai du Condroz, 28
4031 Angleur
Tél.: +32(0)4 340 34 30
Fax: +32(0)4 343 30 28
saint-laurent@helmo.be

Directeur de catégorie: Juan Herrera-Jimenez
Directrice adjointe: Danièle Bayers